Презентация книги «Гардероб наизнанку»: встреча с Анастасией Приказчиковой

В рамках международного фестиваля «Дни Северных стран в Калининграде» приглашаем вас на встречу с автором книги «Гардероб наизнанку» Анастасией Приказчиковой, журналисткой, экоблогером, экспертом в устойчивой моде.

Другие события 12+

Это может показаться неочевидным, но именно модная индустрия является одной из самых грязных. Она ответственна за 10% глобальных выбросов  углекислого газа в год и затрачивает колоссальное количество ресурсов, особенно водных.  В своей книге «Гардероб наизнанку»  Анастасия Приказчикова распутывает модный клубок, чтобы показать, как фэшн-индустрия связана с загрязнением  планеты, какие уже есть устойчивые практики среди брендов и что делать нам с вами, чтобы гардероб не наносил вред природе.

«Одежда — это один из самых ярких способов самовыражения. Но знаете ли вы реальную цену вещей из вашего гардероба? Каждую секунду на свалку или в печь отправляется один грузовик с вещами, минимум 10% новых вещей (около 15 млрд), остаются нераспроданными и отправляются на свалки или сжигаются, работники фабрик в странах третьего мира получают жалкие гроши и умирают на производстве. Все это необходимо решать прямо сейчас!»

На самом деле, каждый  может повлиять на ситуацию  и сделать разумное потребление модным! Пересмотреть свой подход к подбору одежды, выбирать этичные бренды, отказавшиеся от концепции «быстрой моды» и тем самым «голосовать рублем» за экологичные решения. 

Встреча состоится в арт-пространстве Катарсис по адресу ул. Генерал-лейтенанта Озерова,18

У наиболее активных участников встречи будет возможность получить книгу в подарок!

Фестиваль проводится на Северо-западе России с 2010 года Генеральными консульствами Швеции, Финляндии и Норвегии в Санкт-Петербурге и Мурманске, Посольствами Дании и Исландии в Москве, Институтом Финляндии и Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге. В 2021 году фестиваль проходит под эгидой председательства Финляндии в Северном сотрудничестве, координируется в партнерстве с Датским институтом культуры при финансовой поддержке Совета министров Северных стран.

Поделиться:

1059 дней назад
5 мая 2021 18:00–20:00

Калининград
ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 18 Арт-пространство Катарсис
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов