Nordic Dads: презентация книги об активном отцовстве

Книга Александра Фельдберга и Романа Лошманова «Nordic Dads» рассказывает об опыте активного отцовства, которое уже стало нормой в Северных странах, через разговоры с отцами из Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Исландии, с Фарерских островов и даже из России.

Другие события 12+

Приглашаем 7 мая в 18.00 на встречу с авторами книги Александром Фельдбергом и Романом Лошмановым. Встреча организована в рамках международного фестиваля «Дни Северных стран в Калининграде».

В этой книге собраны 14 интервью мужчин из Северных стран — Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании с Фарерскими островами, Исландии, а также из России. Герои книги делятся своим родительским опытом: как стать для ребенка по-настоящему близким человеком, как соблюдать баланс между семьей и работой, как помогать партнеру и распределять домашние обязанности, как воспитывать детей от предыдущих отношений и разрешать конфликты между братьями и сестрами. Это честный разговор о трудностях и радостях родительства, о том, что значит быть отцом.

Событие будет проходить в арт-пространстве «Ворота» по адресу ул. Литовский вал, 61.Вход свободный по регистрации, количество участников не более 20 человек. Мероприятие проводится с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических правил, с использованием средств индивидуальной защиты дыхания и соблюдением дистанции.

Встреча также будет транслироваться в интернете на странице фестиваля: https://www.youtube.com/channel/UCo5Gj9diSMpO7nGJOuhKXyw/videosпоэтому возможно онлайн и оффлайн участие. Наиболее активные участники получат книги в подарок.

Модератор встречи – Анна Карпенко.

Герои книги – мужчины разных возрастов и профессий, но почти все они брали декретный отпуск. Сейчас отпуск по уходу за ребенком в том или ином виде берут более 80% отцов из Северных стран. В 2018 году отцовская доля в общей продолжительности родительского отпуска составляла 11% в Финляндии и Дании, 19% в Норвегии, по 29% в Исландии и Швеции.

Это первая книга об активном отцовстве в России в таком формате – настоящие истории, дополненные комментариями от экспертов-психологов, социологов и педагогов.

Авторы этой книги – журналисты и отцы Александр Фельдберг (Alexander Feldberg) и Роман Лошманов – побывали в гостях у совершенно разных мужчин в Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Исландии, на Фарерских островах и в России и записали их истории о том, что для них значит отцовство, о счастливых моментах и трудностях родительства, отношениях в семье и на работе. Книга — результат сотрудничества: Издательство МИФ, журнал «Seasons», Посольства Швеции в России, Посольства Королевства Дания в Москве, Посольства Исландии в Москве, Посольства Финляндии в Москве и Представительства Фарерских островов в России.

Фестиваль проводится на Северо-западе России с 2010 года Генеральными консульствами Швеции, Финляндии и Норвегии в Санкт-Петербурге и Мурманске, Посольствами Дании и Исландии в Москве, Институтом Финляндии и Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге. В 2021 году фестиваль проходит под эгидой председательства Финляндии в Северном сотрудничестве, координируется в партнерстве с Датским институтом культуры при финансовой поддержке Совета министров Северных стран.

 

 

Поделиться:

1085 дней назад
7 мая 2021 18:00–20:00

Калининград
ул. Литовский вал, 61, арт-пространство «Ворота»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов